Перейти к основному содержанию

Год в Обзор &
Спортивная программа Заслуги

Достижения 2023–24 годов по всем 23 видам спорта, спонсируемым школой, которые мы предлагаем в HCHS, включая клубный волейбол для мальчиков и три вида спорта под эгидой средней школы Западной Оттавы: хоккей для мальчиков и соревнования по поддержке девочек и лакросс.

В течение 2023-24 учебного года в HCHS было 417 студентов-спортсменов, или 64% нашего студенческого состава, которые участвовали как минимум в одном из 23 спортивных мероприятий.

188 студентов-спортсменов, или 45% наших спортсменов, занимались несколькими видами спорта, в среднем по 1.55 видам спорта на одного спортсмена.

145 спортсмена, занимающихся различными видами спорта, также сохранили средний балл 3.5 или выше, что принесло им звание ученых-спортсменов!

2023-24 Награды

Награда ученого-спортсмена MHSAA 2024 г.

Эта награда является самой престижной наградой, которую MHSAA ежегодно вручает студентам Мичигана. Ежегодно из примерно 1,500 номинаций 32 спортсмена старшего возраста получают стипендии за достижения и лидерство в легкой атлетике. Помимо участия и кратких ответов на вопросы, значительная часть оценки заявок основана на эссе о важности спортивного мастерства в образовательной легкой атлетике. Следующие голландские студенты-христиане являются номинантами на премию MHSAA Scholar Athlete Award.

Олден Бейкер
Моника Диас
Райли Хуисенга

Кэлли Кейзер
Ханна Кнот
Кортни Лип

Джозайя Мейерс
Тиган Шунвельд
Джозеф Стилстра

Тианна Стигстра
Эллен Вирда

Премия Клэр Потт

Эта награда, вручаемая в честь бывшего голландского христианского учителя, тренера и спортивного директора Клэр Потт, присуждается спортсменам женского и мужского пола за выдающиеся достижения в университетской легкой атлетике, стипендии, школе, церкви, обществе и свидетельствах христианского роста.

Обладатели премии Клэр Потт в этом году Это Бэйли ВандерЦвааг (водные виды спорта и софтбол), Меган Грассмид (гольф и футбол), Майкл Хейг (футбол и баскетбол) и Натан Бенгелинк (водные виды спорта и легкая атлетика).

Награда Корпуса морской пехоты США

Корпус морской пехоты США ежегодно награждает студентов-спортсменов как женского, так и мужского пола, которые положительно представляют свой род вооруженных сил в Holland Christian. Премия «Выдающийся спортсмен» присуждается спортсменам, проявившим мужество, самообладание и уверенность в себе, как выдающимся лидерам и университетским спортсменам.

Обладатели награды «Выдающийся спортсмен» этого года Это Тиган Шунвелд (волейбол и баскетбол), Моника Диас (гольф и теннис), Люк Михмерхейзен (футбол, баскетбол и бейсбол) и Олден Бейкер (футбол, баскетбол и бейсбол).

Премия Майка Фелпса

Эта награда, врученная бывшим голландским христианским учителем, тренером и спортивным директором Майком Фелпсом, присуждается студенту-спортсмену женского и мужского пола, которые демонстрируют черты характера, которые ценил Майк Фелпс. Его награда отмечает выдающиеся лидерские качества, страсть к спорту, сильную трудовую этику, спортивное мастерство и христианский характер.

Лауреаты премии Майка Фелпса в этом году Это Тианна Стигстра (волейбол, баскетбол и футбол), Ханна Нот (водные виды спорта и софтбол), Лейк Вандер Плог (футбол и волейбол) и Итан Аббергер (футбол и бейсбол).

Премия конференции OK

Конференция OK включает в себя почти 50 школ, и ежегодно ее участники занимают первые места в рейтинге MHSAA. Каждый год конференция награждает учащихся женского и мужского пола из каждой участвующей школы, которые демонстрируют исключительные способности и достижения в качестве спортсмена и положительно представляют Голландию Кристиана и Конференцию OK.

Лауреаты премии OK Conference этого года Это Лилли ДеВрис (теннис), Мария Хирес (водные виды спорта), Райдер Гравенхоф (футбол и баскетбол) и Эли Бойс (футбол и бейсбол).

Сезонные обзоры

Падение 2023

Мальчики по пересеченной местности

OK Blue: второе место
Вся конференция: Уилл Энгберс, Уилл Уитмор и Эйдан Бринкс
Региональный MHSAA: 3-е место
Финал MHSAA: 18 место
MITCA Academic All State: команда, Уилл Энгберс, Уилл Уитмор и Лэндон Герритсма

Девушки по пересеченной местности

OK Blue: второе место
Вся конференция: Оливия Холлебек, Элиана Стоб и Эллери Лампен
Региональный MHSAA: 4-е место
Отборочные матчи финала MHSAA: Оливия Холлебек, Элиана Стоб и Эллери Лампен

Мальчики Футбол

OK Blue: 5-е место (3-4, 4-5 в общем зачете)
Вся конференция: Итан Аббергер, Эли Бойс и Райдер Гравенхоф
Рекорд прохождения игр MHSAA 24–24: Эли Бойс
AP All State: Итан Аббергер, Эли Бойс и Райдер Гравенхоф

Гольф для девочек

ОК Синий: 5-е место
Региональный MHSAA: 8-е место
MIGCA Academic All State: Меган Грассмид и Моника Диас

Мальчики футбол

OK Blue: Чемпионы (всего 6-0-1/18-2-2)
Вся конференция: Лейк ВандерПлог, Адам Бергман, Дж. П. Хогстен, Эллиот Кук, Лукас Хегг и Кейден Петроэлье.
Район MHSAA: Чемпионы
Региональный MHSAA: Чемпионы
Штат MHSAA: полуфиналисты
MIHSSCA All State: Лейк ВандерПлог, Адам Бергман, Лукас Хегг и Дж. П. Хогстен
Окружной и региональный тренер года MIHSSCA: Дэйв ДеБоер

Девушки водные виды спорта

ОК, уровень 1: второе место (5-1)
Вся конференция: Камрин Сигерс, Иден Сигерс, Мария Хирес, Рути Райден, Сара Алджера и Сэди Дюбуа.
Штат MHSAA: 5-е место
MISCA All State: Камрин Сигерс, Иден Сигерс, Мария Хирес, Рути Райден и Сэди Дюбуа
MISCA Academic All State: подлежит уточнению
NISCA Всеамериканское внимание: Камрин Сигерс и Сэди Дюбуа

Мальчики Теннис

ОК Блю: Чемпионы (5-0-1/13-1-1 в целом)
Вся конференция: Джош Доусон, Генри Лангеянс, Саймон Лангеянс, Триг Танис и Тайлер Хеммеке
Региональный MHSAA: Чемпионы
Финал MHSAA: 4 место
MHSTeCA All State: Генри Лангежанс, Саймон Лангеянс, Триг Танис и Тайлер Хеммеке
MHSTeCA All Academic: Команда

Волейбол девушки

OK Blue: Champions (всего 12-2/26-11-3)
Вся конференция: Кирия Смитс, Кортни Лип и Кэлли Кейзер
Район MHSAA: четвертьфиналисты
MIVCA Academic All State: Команда

Зима 23-24

Водные виды спорта для мальчиков

ОК, уровень I: второе место (в целом 4-1/7-4)
Вся конференция: Ли Ассинк, Натан Бенгелинк, Чарли ДеХаан, Карстен Хейсман, Базилио Ледесма, Леви Розема, Джейк Шумейкер и Паркер Шут.
Штат MHSAA: 3-е место
MISCA All State: Ли Ассинк, Натан Бенгелинк, Чарли ДеХаан, Карстен Хейсман, Базилио Ледесма, Леви Розема, Джейк Шумейкер, Паркер Шут и Джозеф Стилстра

Баскетбол

OK Blue: второе место (всего 11-3/18-6)
Вся конференция: Камрин ВанденБош, Аделин Найхоф и Бруклин Фелпс (Германия)
Округ МХСАА: финалисты
Награды BCAM: подлежит уточнению

Баскетбол мальчиков

ОК Блю: 3-е место (9-5/15-10 в общем зачете)
Вся конференция: Майкл Хейг, Калеб Карстен и Люк Михмерхейзен
Район MHSAA: Чемпионы
Региональный MHSAA: Полуфиналисты
Награды BCAM: подлежит уточнению

Весна 2024

Мальчики Легкая атлетика

ОК Синий: Второе место (5-2)
Вся конференция: Уилл Энгберс, Джо Страббинг, Натан Бенгелинк, Джош Брюсвоорт, Дэвид Ван Дуйнен и Броди ДеКруйтер
Региональный MHSAA: 4-е место (73 баллов)
Состояние команды MITCA: 12-е место
Штат MHSAA: 22-е место (10 очков)
MITCA All State: Уилл Энгберс, Натан Бенгелинк и Броди ДеКруйтер

Легкая атлетика для девочек

ОК Синий: Второе место (6-1)
Вся конференция: Аделин Халма, Эйвери Брауэр, Хлоя Чессер, Эбби Баас, Элиана Стоб, Лейла Геринк, Грейс Фентон, Оливия Холлебек и Эллери Лампен.
Региональный MHSAA: второе место (99 очков)
Состояние команды MITCA: 12-е место
Штат MHSAA: 22-е место (10 очков)
MITCA All State: Элиана Стоб, Лейла Геринк, Эллери Лампен, Оливия Холлебек и Хлоя Чессер

Мальчики лакросс

ОК, уровень II: 9-е место (всего 1-8/5-9)
Вся конференция: Ник Зан и Келден Альферинк (HM)
Региональный MHSAA: четвертьфиналист
MHSLCA для всех штатов: подлежит уточнению

Футбол для девочек

OK Blue: 4-е место (5-3-1/10-8-1 в сумме)
Вся конференция: Сара Гирлингс, Меган Грассмид, Амелия Ханчук (ГМ) и Кайли Рид (ГМ)
Район MHSAA: Чемпион
Региональный MHSAA: Чемпион
Состояние MHSAA: Полуфиналист
MIHSSCA Весь штат: подлежит уточнению

Мальчики Бейсбол

OK Blue: 5-е место (всего 11-10/14-20)
Вся конференция: Кайл Смит, Паркер Лиу и Хадсон Любберс (Германия)
Район MHSAA: Чемпион
Региональный MHSAA: Полуфиналист
MHSBCA по всем штатам: подлежит уточнению

Софтбол для девочек

OK Blue: 6-е место (всего 3-11/13-16)
Вся конференция: Киреа Смитс и Ханна Нот (Германья)
Район MHSAA: Финалист
MHSSCA по всем штатам: подлежит уточнению

Мальчики Гольф

ОК Синий: 4-е место
Вся конференция: Линус ВанДенберг, Лэндон Бергсма и Брэйди Шут (Германия)
Региональный MHSAA: 5 место (329)
Штат MHSAA: Линус ВанДенберг, 22-е место (154)
MIGCA Academic All State: подлежит уточнению

Девочки Теннис

ОК Блю: Чемпионы (5-0-1)
Вся конференция: Лилли ДеВрис, Моника Диас, Кортни Лип и Эсмей Клингенберг
Региональный MHSAA: Чемпионы (22 очков)
Финал MHSAA: 7 место (10 очков)
MHSTeCA All Academic: подлежит уточнению

Лакросс для девочек с Западной Оттавой

ОК, уровень II: подлежит уточнению
Вся конференция: Ноэль Сприк
Региональный MHSAA: четвертьфиналист

Волейбольный клуб мальчиков

Лейкшорский дивизион: подлежит уточнению
Вся конференция: Чейз Бринк, Джейсон Купс, Грант Вандерзи, Спенсер Уолрейвен и Саймон Лангежанс (HM)
Все штаты: подлежит уточнению

2023-24 Мультиспортивные ученые-спортсмены

Следующие люди объединили достижения, связанные с участием в нескольких спортивных командах, и поддержанием совокупного среднего балла не менее 3.5.
*Старшие ученые-спортсмены, занимающиеся различными видами спорта, также получают звание ученых-спортсменов OK Conference.

первокурсник

Закари Апотекер
Льюис Бурман
Лейла Брандсен
Эмма Брауэр
Грейсон Бушер
Виола Кассель
Коул Коффман
Гэвин Данненберг
Леви ДеКруйтер
Джезайя Делао
Лилиан Делькальцо
Чарли де Врис

Клэй ДеВирдт
Финн Гранцетто
Лейтон Гриттер
Джонатан Хейг
Аделин Халма
Амелия Ганчук
Уильям Хейбоер
Оливия Холлебек
Джордин Хуйсенга
Маккензи Хьюзенга
Чарли Кин
Эллисон Ламер

Эллери Лампен
Картер Лип
Гриффин Леу
Джозеф МакЭбой
Леви Мейерс
Доминик Наута
Люк Овервей
Обри Пертон
Дэвид Пирс
Кэмерон Ринсбургер
Кайла Шипперс
Камрин Сигерс

Лия Смит
Элиана Стоб
Хлоя Тейт
Грэм Танис
Уятт Тейлор-Денойер
Элла Терпстра
Райлан ВанДенБелдт
Линус ВанДенБерг
Софи ВанДорн
Калеб Варгас
Миа Вестербеке

Софморы

Дэвис Олдеринк
Джексон Бишоп
Кора Бурман
Бенджамин Боуз
Джеки Бринк
Эштон Браун
Джексон Бушер
Аннализ Капестань
Эбигейл Коксон
Оливия Калвер
Мия ДеБлекур

Исаак ДеМастер
Эван Дисселкоэн
Сэди Дюбуа
Ной Фик
Леви Габриэльсе
Сэмюэл Гинен
Лэндон Герритсма
Лейла Геринк
Ава Хелмс
Джейк Холкомб
Уильям Джонсон

Стелла Клоостер
Джонатан Нот
Дейн Колк
Закари Ларсен
Николас Лигуотер
Квинтен Матени
Кейтрин Мидема
Исайя Мьяард
Джейкоб Найсли
Джон Остерхаус
Кайли Рид

Джейден Рис
Кора Ригтеринк
Самуэль Салдивар
Оливер Шаап
Эддисон Слэг
Стелла Чепкема
Кейт ВанЭпплдорн
Сэмюэл ВандеВеге
Джейкоб Ван Дуйнен
Элла Вестербеке

ДЕТИ

Сара Алджера
Максвелл Апотекер
Тайлер Бостром
Эйвери Брауэр
Джошуа Бруксворт
Остин ДеХаан
Уильям Энгберс
Грейс Фентон

Тайлер Хеммеке
Кристиан Хуизенга
Сабрина Айверсон
Эвелин Клингенберг
Габриэль Конфара
Эшлинн Лаарман
Генри Лангежанс

Аделинн Нихоф
Габриэлла Рукс
Каден Руитер
Рут Райден
Лиам Шук
Киреа Смитс
Рид Спунер

Натан Стин
Гэвин Свифтни
Колин Тейлор-ДеНойер
Грант ВандерЗи
Каден ВанХьюис
Спенсер Уолравен
Уильям Уитмор

Старшие

Олден Бейкер
Натан Бенгелинк
Эли Бойс
Чейз Бринк
Люк Бусхаус
Броди ДеКрюйтер
Моника Диас

Меган Грассмид
Майкл Хейг
Джейлин Харсеворт
Закари Керн
Ханна Кнот
Саймон Лангеянс
Кортни Лип

Джозайя Мейерс
Люк Михмерхёйзен
Сильви Малдер
Сэмюэл Плокмейер
Тиган Шунвельд
Джозеф Стилстра

Тианна Стигстра
Озеро Вандер-Плоэг
Бэйли ВандерЦвааг
Дэвид Ван Дуйнен
Райан Вос
Эллен Вирда

Чемпионат штата MHSAA

Мальчики

Бейсбол

Чемпионы штата Дивизион II 2016 (Джим Казерта)

Баскетбол мальчиков

Чемпионы штата 1934 года класса C (Эль Мюйскенс)
Чемпионы штата 1935 года класса C (Эль Мюйскенс)
1939 г., занявший второе место в классе C
1954 г., занявший второе место в классе B
1961 г., занявший второе место в классе B
1968 г., занявший второе место в классе B

Мальчики по пересеченной местности

1999 г., занявший второе место в классе B

футбол

Чемпионы штата Дивизион IV 2008 года (Вилли Снид III)

Мальчики футбол

Чемпионы штата 1986 года в классе BC (Дэн Уолкотт)
Чемпионы штата II дивизиона 2003 года (Джек Хейбур)
Чемпионы штата III дивизиона 2022 г. (Дэйв ДеБоер)

Плавание и дайвинг для мальчиков

Чемпионы штата 1988 года в классе BCD (Кимбл / Клаасен)
Чемпионы штата 1989 года в классе BCD (Кимбл / Клаасен)
Второе место в классе BCD 1990 г.
2011 Дивизион III, занявший второе место
Чемпионы штата III дивизиона 2018 г. (Сминге / Толсма)
Чемпионы штата III дивизиона 2019 г. (Сминге / Толсма)
2021 Дивизион III, занявший второе место
2022 Дивизион III, занявший второе место

Мальчики Теннис

Чемпионы штата 1953 года класса B (Клэр Потт)
Чемпионы штата 1954 года класса B (Клэр Потт)
1961 г., занявший второе место в классе B
1962 г., занявший второе место в классе B
Чемпионы штата 1963 года класса B (Клэр Потт)
Чемпионы штата 1965 года класса B (Клэр Потт)
1990 г., занявший второе место в классе B
1998 Дивизион III, занявший второе место

Для девочек

соревновательное приветствие

2005 г., занявший второе место в классе B
Чемпионы штата II дивизиона 2007 года (Бет Каннингем)

Софтбол

Чемпионы штата 1976 года класса B (Деннис Сполман)

Девушки плавание и дайвинг

Чемпионы штата 1996 года в классе BCD (Вальтерс / Клаасен)
Второе место в классе BCD 1997 г.
2022 Дивизион III, занявший второе место

Девочки Теннис

Чемпионы штата 1993 года класса B (Том Буурсма)
2001 Дивизион III, занявший второе место
Чемпионы штата III дивизиона 2005 г. (Джон Кностер)
Чемпионы штата III дивизиона 2006 г. (Джон Кностер)

Легкая атлетика для девочек

Второе место в Дивизионе II 2018 г.
Второе место в Дивизионе II 2019 г.

Волейбол

1994 г., занявший второе место в классе B
2007 г., занявший второе место в классе B
Чемпионы штата класса B 2008 г. (Эми Беркенпас)

Смотрите нас в действии!

Мы предлагаем спортивные игры и мероприятия в прямом эфире через качественную программу HC Live! онлайн канал. Студенты-добровольцы HC создают высококачественные видеопрограммы в прямом эфире для различных мероприятий в Holland Christian, включая частые домашние спортивные мероприятия, так что бабушки, дедушки и друзья могут оставаться на связи с легкой атлетикой HCS, даже если они не могут присутствовать лично.

ХК в прямом эфире!