跳到主要内容

评论 &
竞技 获奖情况

我们在 HCHS 提供的所有 2023 项学校赞助运动项目 24-23 年度的成绩,包括男子俱乐部排球以及西渥太华高中旗下的三项运动项目——男子曲棍球和女子竞技啦啦队和长曲棍球。

在 2023-24 学年,HCHS 有 417 名学生运动员(占学生总数的 64%)至少参与了 23 项体育项目中的一项。

有 188 名学生运动员(占我们运动员的 45%)参与多项运动,平均每个运动员参与 1.55 项运动。

145 名多项运动运动员的 GPA 也保持在 3.5 或更高,使他们获得了多项运动学者运动员的殊荣!

2023-24年度奖项

2024 MHSAA 学者运动员奖

该奖项是 MHSAA 每年授予密歇根州学生的最负盛名的荣誉。每年约有 1,500 名提名者中,有 32 名高级运动员根据其在田径运动中的成就和领导力获得奖学金。除了参与度和简答题回答之外,申请评审的很大一部分是基于一篇关于体育精神在教育体育中的重要性的文章。以下荷兰基督徒学生被提名为 MHSAA 学者运动员奖。

奥尔登贝克
莫妮卡·迪亚兹
瑞莉·惠森加

凯莉·凯泽
汉娜结
科特尼·利普

乔赛亚·迈耶斯
蒂根·肖恩维尔德
约瑟夫·斯蒂尔斯特拉

蒂安娜·斯蒂格斯特拉
艾伦·维尔达

克莱尔波特奖

该奖项是为纪念前荷兰基督教教师、教练和体育主管克莱尔·波特而颁发的,旨在表彰在校队运动、奖学金、学校、教堂、社区和基督教成长方面取得杰出成就的男女运动员。

今年的克莱尔波特奖获得者 他们是Baylee VanderZwaag(水上运动和垒球)、Megan Grassmid(高尔夫和足球)、Michael Haig(足球和篮球)和Nathan Bengelink(水上运动和田径)。

美国海军陆战队奖

美国海军陆战队每年都会表彰在 Holland Christian 积极代表其军队分支的男女学生运动员。 杰出运动员奖旨在表彰表现出勇气、沉着和自信的运动员,使其成为杰出的领导者和校队运动员。

今年的杰出运动员奖获得者 他们是 Teagan Schoonveld(排球和篮球)、Monica Diaz(高尔夫和网球)、Luke Michmerhuizen(足球、篮球和棒球)和 Alden Baker(足球、篮球和棒球)。

迈克·菲尔普斯奖

该奖项由前荷兰基督教教师、教练和体育总监迈克·菲尔普斯颁发,旨在表彰表现出迈克·菲尔普斯所看重的性格特征的男女学生运动员。 他的奖项表彰了卓越的领导才能、对运动的热情、强烈的职业道德、体育精神和基督教品格。

今年迈克·菲尔普斯奖得主 她们是Tianna Stygstra(排球、篮球和足球)、Hannah Knot(水上运动和垒球)、Lake Vander Ploeg(足球和排球)和Ethan Abberger(橄榄球和棒球)。

OK会议奖

OK 会议包括近 50 所学校,每年都有成员在 MHSAA 中名列前茅。 每年会议都会表彰每所参与学校的男女学生,他们作为运动员表现出非凡的能力和成就,并积极代表荷兰基督教和 OK 会议。

今年的 OK 会议奖获得者 他们是 Lilly DeVries(网球)、Maria Heeres(游泳)、Ryder Gravenhof(足球和篮球)和 Eli Boyce(足球和棒球)。

季节评论

秋季2023

越野男孩

OK Blue:亚军
所有会议:Will Engbers、Will Whitmore 和 Aidan Brinks
MHSAA 地区:第三名
MHSAA 总决赛:第 18 名
MITCA 学术全州:团队、Will Engbers、Will Whitmore 和 Landon Gerritsma

越野女孩

OK Blue:亚军
所有会议:Olivia Hollebeek、Eliana Stob 和 Ellery Lampen
MHSAA 地区:第 4 名
MHSAA 决赛资格赛:Olivia Hollebeek、Eliana Stob 和 Ellery Lampen

男孩足球

OK Blue:第 5 名(总成绩 3-4、4-5)
所有会议:Ethan Abberger、Eli Boyce 和 Ryder Gravenhof
MHSAA 24-24 比赛通过记录:Eli Boyce
美联社全州:Ethan Abberger、Eli Boyce 和 Ryder Gravenhof

女子高尔夫

OK Blue:第五名
MHSAA 地区:第 8 名
MIGCA 学术全州:Megan Grassmid 和 Monica Diaz

男孩足球

OK Blue:冠军(总计 6-0-1/18-2-2)
所有会议:Lake VanderPloeg、Adam Bergman、JP Hogsten、Elliot Cook、Lukas Hegg 和 Caden Petroelje
MHSAA 区:冠军
MHSAA 地区:冠军
MHSAA 州:半决赛入围者
MIHSSCA 全州:Lake VanderPloeg、Adam Bergman、Lukas Hegg 和 JP Hogsten
MIHSSCA 年度地区和地区教练:Dave DeBoer

女子水上运动

OK 第一级:亚军 (1-5)
所有会议:Camryn Siegers、Eden Siegers、Maria Heeres、Ruthie Ryden、Sara Algera 和 Sadie DuBois
MHSAA 州:第 5 名
MISCA 全州:Camryn Siegers、Eden Siegers、Maria Heeres、Ruthie Ryden 和 Sadie DuBois
MISCA Academic 所有州:待定
NISCA 全美国评选:Camryn Siegers 和 Sadie DuBois

男童网球

OK Blue:冠军(总比分5-0-1/13-1-1)
所有会议:Josh Dawson、Henry Langejans、Simon Langejans、Tryg Tanis 和 Tyler Hemmeke
MHSAA 地区:冠军
MHSAA 总决赛:第 4 名
MHSTeCA 全州:Henry Langejans、Simon Langejans、Tryg Tanis 和 Tyler Hemmeke
MHSTeCA 所有学术:团队

女排

OK Blue:冠军(总计 12-2/26-11-3)
所有会议:Kierea Smits、Cortney Leep 和 Callie Keizer
MHSAA 区:八强
MIVCA 学术全州:团队

冬季23-24

男孩游泳

OK 第一级:亚军(总体 4-1/7-4)
所有会议:Lee Assink、Nathan Bengelink、Charlie DeHaan、Karsten Huisman、Basilio Ledesma、Levi Rozema、Jake Shoemaker 和 Parker Schut
MHSAA 州:第三名
MISCA 全州:Lee Assink、Nathan Bengelink、Charlie DeHaan、Karsten Huisman、Basilio Ledesma、Levi Rozema、Jake Shoemaker、Parker Schut 和 Joseph Stielstra

女子篮球

OK Blue:亚军(11-3/18-6 总体)
所有会议:Camryn VandenBosch、Adelyn Nyhof 和 Brooklyn Phelps(HM)
MHSAA 区:决赛入围者
BCAM 奖项:待定

男篮

OK Blue:第三名(3-9/5-15 总体)
所有会议:Michael Haig、Caleb Karsten 和 Luke Michmerhuizen
MHSAA 区:冠军
MHSAA 地区:半决赛入围者
BCAM 奖项:待定

春季 2023

男孩田径

OK Blue:第四名(5-2)
所有会议:Will Engbers 和 Nathan Bengelink
MHSAA 地区:第 11 名(27 分)

女子田径

OK Blue:第四名(7-2)
所有会议:Alyssa Gerritsma、Abbe Baas 和 Chloe Chesser
MHSAA 地区:第 7 名(48.75 分)
MHSAA 总决赛:第 45 名(4 分)
MITCA 全州:Kyah Hicks、Chloe Chesser、Avery Brower 和 Abbe Baas(4×100)
MITCA 学术全州:Kyah Hicks、Avery Brower 和 Abbe Baas

男孩曲棍网兜球

OK 第三级:冠军(总体 10-0/11-4)
所有会议:Harris Shook、Jackson Engbers、Andrew Chesser 和 Nick Zahn
MHSAA 地区:四分之一决赛
MHSLCA 全州:Harris Shook 和 Nick Zahn
MHSLCA 学术所有状态:待定

女子足球

OK Blue:第四名(总成绩 4-5-3/2-9-4)
所有会议:Kayla Cannon、Sarah Geerlings 和 Tianna Stygstra
MHSAA 区:决赛入围者
MIHSSSCA 全州:Kayla Cannon
MIHSSCA 年度地区教练:Elliot Slenk

男孩棒球

OK Blue:第六名(6-10/11-17 总成绩)
所有会议:Kyle Smith 和 Caden VanHuis
MHSAA 区:决赛入围者

女子垒球

OK Blue:第六名(6-4/10-11 总成绩)
所有会议:Kierea Smits
MHSAA区:半决赛

男孩高尔夫

OK Blue:第五名
MHSAA 地区:第 11 名
MIGCA Academic 全州:待定

女子网球

OK Blue:冠军(6-0)
所有会议:Bria Lampen、Eva Van Klompenberg、Ainsley VandenBrink 和 Lilly DeVries
MHSAA 地区:冠军(29 分)
MHSAA 总决赛:第 6 名(11 分)
MHSTeCA 全州:Bria Lampen、Lilly DeVries 和 Ainsley VandenBrink
MHSTeCA 所有学术:团队

女子曲棍球与西渥太华

OK 第二级:第八名(8-3)
所有会议:诺埃尔·斯普里克
MHSAA 地区:四分之一决赛

男排俱乐部

湖滨赛区:10-2(总比分22-6)
所有会议:Jason Koops、Spencer Walraven、Grant VanderZee、Henry Steenwyk 和 Chase Brink
所有状态:Grand VanderZee 和 Henry Steenwyk

2023-24 多运动学者运动员

以下个人结合了参加多个运动队并保持至少 3.5 的累积 GPA 的成就。
*高级多项运动学者运动员也获得 OK 会议学者运动员的殊荣。

新生

扎卡里·艾科克
刘易斯·博尔曼
莱拉·布兰德森
艾玛·布劳尔
格雷森·布舍尔
维奥拉·卡塞尔
科尔·科夫曼
加文·丹能伯格
列维·德克鲁特
杰赛亚·德劳
莉莲·德尔卡佐
查理·德弗里斯

克莱·迪维尔特
芬·格兰泽托
莱顿·格里特
乔纳森·黑格
艾德琳·哈尔玛
阿米莉亚·汉丘克
威廉·海波尔
奥利维亚·霍勒贝克
乔丁·惠森加
麦肯齐·惠曾加
查理·基恩
艾莉森·拉默

埃勒里·兰彭
卡特·利普
格里芬·卢
约瑟夫·麦卡博伊
利维·迈耶斯
多米尼克·诺塔
卢克·奥弗韦
奥布里·珀顿
戴维·皮尔斯
卡梅伦·林斯伯格
凯拉·席佩斯
卡姆林·西格斯

利亚·史密斯
埃利安娜·斯托布
克洛伊·泰特
格雷厄姆·塔尼斯
怀亚特·泰勒-德努耶
埃拉·特普斯特拉
瑞兰·范登贝尔特
莱纳斯·范登伯格
索菲·范多恩
卡莱布·巴尔加斯
米娅·韦斯特贝克

大二

戴维斯·奥尔德林克
杰克逊·毕肖普
科拉博尔曼
本杰明鲍斯
杰基布林克
阿什顿·布朗
杰克逊布舍尔
安娜丽丝·卡佩斯塔尼
阿比盖尔考克森
奥利维亚卡尔弗
米亚·德布莱古

艾萨克·德马斯特
埃文·迪塞尔科恩
萨迪·杜波依斯
诺亚费克
列维·加布里埃尔斯
塞缪尔·吉南
兰登格里斯玛
莱拉·格瑞克
艾娃头盔
杰克·霍尔科姆
威廉·约翰逊

斯特拉·克鲁斯特
乔纳森结
戴恩科尔克
扎卡里·拉森
尼古拉斯·里格沃特
昆腾马西尼
凯特琳·米德玛
以赛亚·米亚德
雅各布尼斯
约翰·奥斯特豪斯
凯莉里德

杰登里斯
科拉里格特林克
塞缪尔萨尔迪瓦
奥利弗沙普
艾迪生渣
斯特拉·杰普凯玛
凯特范阿普尔顿
塞缪尔·范德维格
雅各布·范杜宁
埃拉韦斯特贝克

青年

萨拉·阿尔杰拉
麦克斯韦李艾科
泰勒·博斯特罗姆
艾弗里布劳尔
约书亚·布鲁克斯沃特
奥斯汀·德哈恩
威廉恩伯斯
格蕾丝·芬顿

泰勒·海默克
克里斯蒂安·惠曾加
萨布丽娜·艾弗森
伊芙琳·克林根伯格
加布里埃尔·康法拉
阿什琳·拉尔曼
亨利·朗格詹斯

阿德琳·尼霍夫
加布里埃拉·鲁克斯
卡登瑞特
露丝·莱登
连姆·舒克
基雷亚·斯密茨
里德·斯普纳

内森·斯蒂恩
加文·斯威夫尼
科林·泰勒-德努耶
格兰特·范德泽
卡登·范休斯
斯宾塞·沃尔拉文
威廉·惠特摩

老年人

奥尔登贝克
内森·本格林克
伊莱博伊斯
追逐边缘
卢克·布斯豪斯
布罗迪·德克鲁伊特
莫妮卡·迪亚兹

梅根·格拉斯米德
迈克尔·黑格
杰琳·哈斯沃特
扎卡里·科恩
汉娜结
西蒙·兰格詹斯
科特尼·利普

乔赛亚·迈耶斯
卢克·米克默惠森
西尔维·穆德
塞缪尔·普洛克迈耶
蒂根·肖恩维尔德
约瑟夫·斯蒂尔斯特拉

蒂安娜·斯蒂格斯特拉
范德湖
贝莉·范德兹瓦格
大卫·范杜宁
瑞安·沃斯
艾伦·维尔达

MHSAA 州锦标赛

男孩

棒球

2016 年 II 级州冠军(吉姆·卡塞塔)

男篮

1934 年 C 级州冠军 (Al Muyskens)
1935 年 C 级州冠军 (Al Muyskens)
1939年丙类亚军
1954年乙组亚军
1961年乙组亚军
1968年乙组亚军

越野男孩

1999年乙组亚军

足球

2008 年 IV 级州冠军 (Willie Snead III)

男孩足球

1986 年 BC 级州冠军(丹·沃尔科特)
2003 年 II 级州冠军 (Jack Heyboer)
2022 年 III 级州冠军(Dave DeBoer)

男孩游泳和跳水

1988 年 BCD 州冠军 (Kimble/Klaasen)
1989 年 BCD 州冠军 (Kimble/Klaasen)
1990年BCD班亚军
2011年第三赛区亚军
2018 年 III 级州冠军 (Smeenge/Tolsma)
2019 年 III 级州冠军 (Smeenge/Tolsma)
2021年第三赛区亚军
2022年第三赛区亚军

男童网球

1953 年 B 级州冠军(克莱尔·波特)
1954 年 B 级州冠军(克莱尔·波特)
1961年乙组亚军
1962年乙组亚军
1963 年 B 级州冠军(克莱尔·波特)
1965 年 B 级州冠军(克莱尔·波特)
1990年乙组亚军
1998年第三赛区亚军

女孩

竞技加油

2005年乙组亚军
2007 年 II 级州冠军(贝丝·坎宁安)

垒球

1976 年 B 级州冠军(丹尼斯·斯波尔曼)

女孩游泳和潜水

1996 年 BCD 级州冠军(沃尔特斯/克拉森)
1997年BCD班亚军
2022年第三赛区亚军

女子网球

1993 年 B 级州冠军(汤姆·布尔斯马)
2001年第三赛区亚军
2005 年 III 级州冠军(约翰·诺斯特)
2006 年 III 级州冠军(约翰·诺斯特)

女子田径

2018 Division II 亚军
2019 Division II 亚军

排球

1994年乙组亚军
2007年乙组亚军
2008 年 B 级州冠军 (Amy Berkenpas)

观看我们的行动!

我们通过优质的 HC Live 提供现场体育比赛和活动! 线上渠道。 HC 学生志愿者制作了 Holland Christian 各种活动的高质量现场视频节目,包括频繁的家庭体育赛事,这样即使无法亲自参加,祖父母和朋友也可以与 HCS 体育活动保持联系。

慧聪直播!